Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане заложили фундамент в строительство молочного комплекса на 504 головы

Источник: Агровестник

Хозяйство ООО «Игенче» является успешным и передовым хозяйством Тюлячинского муниципального района Татарстана. На полях хозяйства выращивают зерновые, зернобобовые и кормовые культуры, площадь сельхозугодий – 3830 га, урожайность составляет 40,1 ц/га. На предприятии содержится 1520 КРС, из них – 440 коров, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Ввести в эксплуатацию молочный комплекс планируется в 2021 году. Животноводческий комплекс на 504 дойных коров будет оснащен доильным залом на 24 дойные коровы, новым современным оборудованием. Дополнительно будут созданы новые рабочие места на 12 человек. Использование новых технологий также предполагает повышение уровня получаемого молока почти в два раза. Среднесуточный удой на корову предполагается в районе 30 литров, это позволит увеличить производство молока в Тюлячинском районе на 9 тыс. литров в год.

Это уже второй молочный комплекс на территории Тюлячинского района, в начале сентября в с. Алан заложили фундамент в строительство молочного комплекса на 1000 голов.

Возможно, вам это будет интересно