Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане обсудили работу СХПК «Деревня»

Источник: Агровестник

28 октября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился с председателем СХПК «Деревня» Николой Иветичем, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Напомним, в Альметьевском районе Татарстана развивается проект СХПК «Деревня», суть которого в том, что любой человек может войти в кооператив, выращивать урожай и получать доход на готовой базе с капельным поливом. «Любой человек, который хочет заниматься сельским хозяйством, может реализоваться у нас. Особенно, это касается тех, кто не обладает большим капиталом. В кооперативе им не придется тратить 6-7 миллионов рублей на закупку техники и отработку почвы. Все уже есть. В настоящее время в кооператив входит уже 17 человек», - рассказал Никола Иветич.

При грантовой поддержке Минсельхозпрода РТ сельхозкооператив построил овощехранилище и фасовочно-упаковочную линию для готовой продукции, которые также будут работать на потребности членов кооператива.

Кроме того, председатель СХПК рассказал о планах по запуску проекта «Долина фермеров», который предполагает строительство на личных участках желающих теплиц круглогодичного использования. Проект позволит владельцам участков выращивать и получать прибыль от продажи овощей и зелени. Вопросы переработки и реализации продукции возьмет на себя сельхозкооператив.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили перспективы проектов, имеющиеся сложности в реализации и пути их решения.

Возможно, вам это будет интересно