Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области открылся комплекс по переработке зерна

Источник: Администрация Тамбовской области

В поселке Вернадовка Пичаевского района Тамбовской области 4 июня открыли элеваторный комплекс ООО «Велес».

Компания уже третий год ведет работу по строительству производственных мощностей по хранению, подработке, отгрузке зерновых и масличных культур на территории региона. В 2017 году компания ввела в эксплуатацию четыре механизированных зерносклада объемом 20 тысяч тонн единовременного хранения. В планах компании дальнейшее увеличение мощностей до 60 тысяч тонн единовременного хранения зерновых и масличных культур, сообщает "АгроВестнику" пресс-служба обладминистрации.

ООО «Велес» уже ведет активную работу с тамбовскими сельхозпроизводителями по закупке зерновых культур. С помощью железнодорожного транспорта зерно экспортируется в Египет, Турцию, Иран, Азербайджан.

- Благодаря строительству современных элеваторов, на тамбовской земле есть возможность не только производить зерно, но и сохранить его, и применив грамотную логистику, отгрузить на экспорт по достойной цене, - прокомментировал губернатор Александр Никитин.

В Тамбовской области ежегодно производят более 3 млн тонн зерна, а в 2017 году был собран рекордный урожай - более 4 млн тонн. Правительством России запущен механизм поддержки экспортеров зерна, который предусматривает компенсацию затрат на железнодорожные перевозки. Тамбовская область включена в список регионов-участников.

Возможно, вам это будет интересно