Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Тамбовщине начинается строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна

Источник: Агровестник

20 августа якорным резидентом индустриального парка «Уварово» - компанией «Ладесол-Тамбов» получено разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна для получения концентрированных белковых кормопродуктов (КБК-60), сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Проект по строительству биотехнологического завода вошел в число приоритетных в Тамбовской области. Он имеет значимый экономический и социальный эффект. На новом предприятии будет создано свыше ста рабочих мест. А технологии, которые будут применяться здесь, позволят существенно сократить расходы на создание производства и не имеют полноценных аналогов не только на российском, но и на мировом рынке. При этом основной продукт (белковый концентрат) способен изменить ситуацию, связанную с дефицитом белка в России.

Председатель совета директоров ООО «Ладесол-Тамбов» Марк Файдер сообщил, что в начале сентября начнется активная фаза строительства завода.

- На месте строительства комбината уже проведены работы по демонтажу и подготовке площадки. Также произведены закупка и изготовление металлических конструкций, кровли, стеновых панелей, вертикальная планировка участка. В настоящее время проходит заказ стандартного и проектирование уникального оборудования (ферментеры, сушки, выпарки, размол), - прокомментировал Марк Файдер.

По его словам, в первом квартале 2019 года планируется отладка производственного процесса, пробный запуск завода и выпуск первых партий КБК-60. Сейчас активно ведутся предпродажи продукта.

Идея по созданию индустриального парка «Уварово» принадлежит губернатору Александру Никитину. По его мнению, на территории области необходимо активно использовать промплощадки, которые выгодно расположены и имеют инженерные коммуникации.

В апреле этого глава региона заложил памятную капсулу в основание современного биотехнологического завода по глубокой переработке фуражного зерна. И в настоящее время его строительство переходит в активную фазу.

Возможно, вам это будет интересно