Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Ивмолокопродукт" модернизирует производство при поддержке Минсельхоза России

Источник: Агровестник

Предприятие "Ивмолокопродукт", расположенное в Ивановской области, стало одним из получателей льготного кредита по линии Министерства сельского хозяйства РФ.

В этом году у региона рекордная по объему поддержка Минсельхоза России: подтверждено льготных кредитов Ивановской области на сумму 2,4 млрд рублей, одобрено 13 инвестиционных проектов по строительству объектов животноводства и на приобретение техники и оборудования. С учетом собственных средств сельхозпредприятий объем инвестиций в АПК составит порядка 3 млрд рублей.

"Запланирован большой инвестиционный проект по модернизации цельномолочного производства и производства масла стоимостью порядка 150 млн рублей. Будем выпускать натуральный творог на высокотехнологичном оборудовании по усовершенствованной рецептуре, которая отвечает запросам потребителей. Планируем открыть этот цех в феврале 2019 года", - рассказала гендиректор ООО "Ивмолокопродукт" Марина Белкова.

В настоящее время предприятием получен льготный кредит в сумме 105 млн рублей.

"Ивмолокопродукт" - крупнейшее предприятие региона по производству цельномолочной, кисломолочной и масложировой продукции. Сырье на производство поступает из Ивановской, часть – из Нижегородской области. В планах предприятия - уход от трейдеров и закупка молока непосредственно у сельхозпроизводителей по долгосрочным договорам и фиксированной цене. По словам Марины Белковой, сейчас мощности предприятия – а они рассчитаны на переработку 200 тонн молока в сутки – недозагружены. В месяц выпускается более 270 наименований готовой продукции в объеме более 2 тысяч тонн. Продукция компании поставляется в 42 региона России. В ближайших планах – расширять географию поставок за счет выхода на рынки стран СНГ.

Начиная с 2009 года, здесь поэтапно проходит замена оборудования, осуществлена полная автоматизация технологического процесса. Реализован инвестпроект по перевооружению системы газопотребления и теплоснабжения, что позволило повысить эффективность использования теплоэнергоресурсов. В 2016 году завершен проект по установке линии по розливу продукта в упаковку типа пюрпак стоимостью 62,5 млн рублей. "Перед сельхозтоваропроизводителями области поставлены амбициозные задачи по удвоению производства молока за пять лет.

Возможно, вам это будет интересно