Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области продолжается реализация инвестпроектов в АПК "Русь"

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Благодаря привлечению крупных инвестиций в последние 5 лет в Рязанской области успешно реализуются несколько крупных проектов.

Ведется строительство и поэтапный ввод животноводческих комплексов, реконструкция старых помещений с применением современных технологий содержания, кормления и доения животных. Для комплектации новых животноводческих помещений приобретается племенной скот отечественной и импортной селекции.

ООО «АПК «Русь» Рыбновского района – ныне один из крупнейших производителей молока в Рязанской области - было создано в августе 2011 года. В советское время здесь действовало крупнейшее предприятие по откорму молодняка крупного рогатого скота на мясо, которое в 90-е годы пришло в упадок. С апреля 2013 года при поддержке ОАО «Росагролизинг»в хозяйстве начата реконструкция давно опустевших животноводческих помещений. На сегодняшний день в каждом из четырех реконструированных животноводческих помещений размещено по 500 голов КРС, построен современный доильно-молочный блок с доильной установкой «Карусель» на 60 мест, родильное отделение на 300 мест, здание профилактория, помещение для молодняка.

Комплектация животноводческого комплекса поголовьем проводилась в несколько этапов. В начале 2013 года было завезено 397 нетелей из США, ноябре того же года 1988 голов нетелей из Австралии. В начале августа 2015 года завезено 546 голов из Голландии.

На данный момент поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 3297 голов, в том числе 1338 коровы. За 9 месяцев 2016 года произведено 8809 тонн молока, надой на 1 фуражную корову составил 6584 кг.

Возможно, вам это будет интересно