Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области построят молочный комплекс на 2 тыс. голов КРС

Источник: АгроВестник

30 августа в рамках аграрного семинара было подписано Соглашение о строительстве молочно-товарной фермы в Касимовском районе Рязанской области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и АО «Племенной завод «Дмитриево» предполагает реализацию на территории Касимовского района инвестиционного проекта по строительству молочно-товарной фермы на 2000 коров. Это позволит значительно расширить производственные возможности действующего предприятия. Планируется, что общий объем инвестиций составит 2,1 млрд. рублей, будет создано порядка 30 новых рабочих мест. Работы первого этапа будут завершены в 2022 году.

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Филиппов отметил, что в регионе успешно развивается молочное животноводство, предприятия используют в своей работе современные технологии, реализуются новые инвестиционные проекты. Только в этом году будет завершено строительство молочных комплексов в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах, в ближайшее время работы начнутся в Касимовском. В настоящее время Рязанская область находится в числе 15-ти регионов страны, где отмечаются наивысшие результаты по производству молока.

Возможно, вам это будет интересно