Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Костромской области реализуется инвестпроект по производству сыров за 130 млн рублей

Источник: Агровестник

В Волгореченске Костромской области реализуется инвестиционный проект ООО «Сыроварня «Волжанка» по производству итальянских сыров. Проект выполняется в соответствии с графиком бизнес-плана, в него уже вложено 117,5 млн рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на департамент АПК Костромской области.

Открытие предприятия «Сыроварня «Волжанка» в городе Волгореченске состоялось в конце декабря 2013 года. Производство ориентировано на выпуск мягких рассольных сыров (итальянская группа).

Общая сумма вложений в проект, включенный региональный реестр инвестпроектов, составит 130 млн рублей. Из них на сегодняшний момент уже вложено 117,5 млн. Создано порядка 70 рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии составляет 46,5 тыс. рублей.

В рамках реализации проекта инвестору в 2013 году оказана поддержка в виде строительства газовой котельной за счет средств Инвестиционного фонда Костромской области в размере 5 млн рублей. На предприятии установлено оборудование по производству мягких итальянских сыров: моцарелла, буррата, рикотта и другие. Завод принимает и перерабатывает порядка 400 тонн молока в месяц.

Как сообщило руководство предприятия, в настоящее время завершаются работы по оборудованию цеха по производству сыра с плесенью. В текущем году цех будет запущен в промышленную эксплуатацию.

За 2017 год предприятием выработано 324 тонны сыров. Предприятие поставляет творог, сметану, молоко в социальные организации Волгореченска, сыры «Волжанки» представлены в региональных торговых сетях Костромской области, а также в некоторых сетях Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Объем налоговых отчислений за четыре года составил 101,8 м рублей, из них в консолидированный бюджет области 21,5 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно