Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания «Штрубе Рус» провела «День поля» в Воронежской области

Источник: по материалам компании

На мероприятии специалисты компании продемонстрировали гостям инновации в области растениеводства (развитие селекции сахарной свеклы, классические и гербицидоустойчивые гибриды подсолнечника, пшеницу Тасос – оригинатор «Штрубе Рус»).

Всего было представлено 18 гибридов сахарной свеклы различных типов спелости и селекционной направленности (урожайные, урожайно-сахаристые и сахаристые гибриды), 8 гибридов подсолнечника, 12 – сои и 1 гибрид пшеницы. А также были показаны более 400 мелкоделяночных опытов новейшего семенного материала с высоким потенциалом.

«Мы с гордостью представили наши разработки и достижения в области селекции и в производстве семян. «Штрубе» по праву считает себя одним из лидеров и новаторов на этом рынке» - заявил генеральный директор «Штрубе Рус» Пеер Ефтимов.

Мероприятие посетили руководители подразделений холдингов, самостоятельные фермеры и главные агрономы хозяйств из Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской Ростовской областей, а также из Краснодарского края.

Данное мероприятие проходило по соседству с центральным складом компании ООО “Штрубе Рус” в Панинском районе, Воронежской области. Именно сюда импортируются семена из Германии, Италии и Испании и далее распределяются по клиентам по всей территории России.

IMG 6941

О компании

Семейное предприятие «Штрубе» основано в 1877 году. Сегодня компания работает в 3 странах мира. Основными продуктами «Штрубе» являются: семена сахарной свеклы, подсолнечника и зерновых культур.

Головной офис компании находится в Германии в городе Зёллингер. Семена производятся в Германии, Италии, Франции и Испании. Штат сотрудников составляет 450 человек.

Компания «Штрубе» занимает 10% мирового рынка семян сахарной свеклы (в России – 11%). «Штрубе» является одним из лидеров по инновациям в своей отрасли. Обладает уникальными запатентованными 3D технологиями и технологией phenoTest, которая представляет собой автоматизированный лабораторный анализ как семян, так и растений на первых этапах жизненного цикла, с сохранением истории индивидуального развития того или иного гибрида/сорта.

Компания Штрубе ежегодно поставляет семена сахарной свеклы для сева на площади более 100 000 га по всей России. Семена подсолнечника, компания Штрубе, поставляет на площадь более чем 50 000 га, работает более чем с 200 компаниями в России. 

Возможно, вам это будет интересно