Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкортостане возведут современный животноводческий комплекс

Источник: Минсельхоз

1 августа в Калтасинском районе было положено начало строительству современного животноводческого комплекса. На месте где начинается реализация инвестиционного проекта ООО «Победа» побывал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Как отметили в информационно-консультационном центре Калтасинского района, он вместе с главой администрации Юрием Садыровым поучаствовал в символической закладке монеты под фундамент будущего животноводческого комплекса.

Инвестиционный проект ООО «Победа» подразумевает расширение производства и переработки молока на предприятии, его общая стоимость – 2 млрд. 300 млн. рублей. Проект будет реализован на территории трех соседних районов – Калтасинского, Бураевского и Янаульского, в его рамках, до 2021 года, планируется строительство трех животноводческих ферм в Калтасинском и Бураевском районах, с общим поголовьем – 5000 коров, а также – завода по изготовлению твердых сыров в городе Янаул.

В настоящее время на площадку, где будет осуществляться первая очередь строительства животноводческого комплекса, уже заехал подрядчик: подвезена техника, протянута линия электропередач, поставлены вагончики для рабочих.

– Скоро на этом месте начнет работу новый животноводческий комплекс, оснащенный самым современным оборудованием, – отметил Ильшат Фазрахманов. – Для реализации проекта подобран удачный земельный участок, с хорошей логистикой, получены положительные заключения государственной экспертизы, разрешение на строительство, проведены работы по планировке, заключены договора подряда и поставки оборудования.
После церемонии закладки монеты под фундамент комплекса, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства побывал на животноводческих объектах СПК «Восход».

Возможно, вам это будет интересно