Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В 2016 году АгроХолдинг «Кубань» увеличит объем инвестиций на 28,7%

Источник: http://milknews.ru

АгроХолдинг «Кубань», который входит в промышленную группу «Базовый Элемент», планирует инвестировать в развитие собственного производства в Краснодарском крае 1,84 млрд рублей.

Это на 28,7% больше, чем в 2015 году, когда общий объем инвестиций составил 1,43 млрд рублей, сообщается на сайте компании. На эти деньги агрохолдинг планирует увеличить земельный банк более чем на 4000 га, что обойдется в 595 млн рублей.

В завершение строительства оросительной системы будет инвестировано 147 млн рублей, а в модернизацию Ладожского кукурузокалибровочного завода вложат 115,6 млн рублей.

«Все инвестиции агрохолдинга направлены на дальнейшее развитие бизнеса. Мы продолжаем проект по наращиванию мощностей Ладожского кукурузокалибровочного завода с 5000 до 10 000 т семян кукурузы в год.

А строительство оросительной системы «Рассвет», которая позволит увеличить валовую прибыль с 1 га посевных площадей, уже находится в завершающей стадии», - отметил председатель совета директоров АгроХолдинга «Кубань» Андрей Олейник.

 

Возможно, вам это будет интересно