Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Центрально-Черноземный банк поддержал липецкий Агрохолдинг АСТ кредитом на покупку сельхозтехники

Источник: Абирег

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк открыл ООО «Агрохолдинг АСТ» (Липецкая область) кредитную линию на сумму 105 млн рублей сроком на семь лет. Средства пойдут на закупку сельскохозяйственной техники и прицепного инвентаря, сообщили в банке.

По их данным, это стало возможным после того, как Корпорация МСП в рамках Программы 6,5 (инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса) предоставила поручительство ПАО Сбербанк.

«Новое оборудование позволит повысить качество и скорость обработки посевных площадей, сбора урожая, а также оптимизировать расходы на горюче-смазочные материалы», – прокомментировал директор Управления продаж крупному и среднему бизнесу Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Сергей Титов.

Уточним, что финансовые аналитики ранее неоднократно оценивали ситуацию в российском АПК лучше, чем в других отраслях.

Отметим, что в Липецкой области по Программе 6,5 уже получили гарантийную поддержку 33 субъекта малого и среднего бизнеса на сумму 455,22 млн рублей и финансирование со стороны банков – на 502,16 млн рублей.

ООО «Агрохолдинг АСТ» создано в 2005 году и специализируется на выращивании зерновых, технических и других сельхозкультур. По итогам 2014 года предприятие увеличило прибыль в 1,5 раза. Объем продаж компании за 2014 год повысился на 24,39%.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. По итогам второго квартала 2016 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 5,17 тыс. гарантий на сумму свыше 33,65 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование объемом 62,91 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно