Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новости агрохолдинга РАВ Агро

Агрохолдинг «РАВ Агро» получил инвестиционный кредит в размере 2,45 млн долларов на закупку новой сельхозтехники, которая предназначена, в основном, для развития деятельности холдинга в Орловской области, рассказал «Абирегу» директора компании Владимир Демуцки.

По его словам, в настоящее время уже закуплены тракторы JD, погрузчик Manitou, сеялки и разбрасыватели удобрений Amazone, оборудование для культивации Bednar. Также подписан контракт на поставку оборудования российского производителя Kama.

Одновременно с покупкой новой техники, холдинг активно обсуждает возможности кредитования оборотного капитала для сезона 2016 года в размере 500 млн рублей.

Владимир Демуцки отметил, что активы компании, расположенные в Орловской области, сейчас активно развиваются. Так, в конце июля в Троснянском районе был введен в эксплуатацию новый сушильный комплекс стоимостью 40 млн рублей и мощностью сушки до 50 тонн в час. Как заявил господин Демуцки, в перспективе планируется постройка еще двух сушильных комплексов в Орловской области, чтобы полностью обеспечить качество выращиваемой продукции холдинга. В настоящее время подбирается площадки для строительства.

Кроме того, «РАВ Агро» отказался от планов по приобретению племенных бычков из Тюмени, заменив их на местные, сообщил директор компании Владимир Демуцки.

По его словам, ранее заявленная покупка племенных быков породы лимузин из Тюмени не состоялась по причине несоответствия состояния животных ветеринарным нормам России. В Воронежской области приобретено 73 животных, которые уже находятся в новом животноводческом комплексе холдинга в Ольховатском районе. Стоимость этих бычков оценивается в несколько миллионов рублей.

Изначально компания планировала завезти бычков породы лимузин из Чешской Республики. Однако, возникли проблемы с надзорными органами, которые не удалось разрешить в приемлемые сроки, вследствие чего пришлось остановиться на российском производителе.

Контакты
Юридический / почтовый адрес:
РФ, 394005 Воронеж, Московский пр. 129/8, 3й этаж
Тел./Факс:
+7 (473) 204-52-86,87
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контакт для СМИ:
+7 (473) 204-52-86
Контакт коммерческой службы:
+7 (473) 204-52-86 (доб. 109)
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно