Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ставропольский край надеется на кредит от Россельхозбанка

Источник: Агровестник

25 октября на базе регионального филиала Россельхозбанка прошло совещание по вопросам участия ставропольских аграриев в программе льготного кредитования.

В мероприятии приняли участие помощник губернатора Ставрополья Дмитрий Чернявский, глава аграрного ведомства края Владимир Ситников, директор Ставропольского филиала банка Зоя Тихомирова а также руководитель ООО «Агрокомплекс «Восточный» Дмитрий Шишин.

В ходе совещания, собравшиеся обсудили взаимодействие «Россельхозбанка» и аграрного ведомства в части эффективной и оперативной работы с заемщиками. В том числе речь шла о выдаче кредита ООО Агрокомплекс «Восточный» в рамках программы льготного кредитования.

Тепличный комплекс «Восточный» является наиболее перспективным проектом в Ставропольском крае. Предприятие с 2016 года занимается выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Для создания нового современного тепличного комплекса «Восточный» на территории Левокумского района фирме не обойтись без кредита в размере 3,5 млрд рублей. В планах предприятия ежегодно производить порядка 14,5 тысяч тонн экологически чистой и качественной продукции. Введение объекта в эксплуатацию позволит создать около трех сотен дополнительных рабочих мест, а также увеличит налоговые выплаты в бюджет на 300 млн рублей. На текущий момент выдача заемных средств заморожена, поскольку есть неточности в оформлении документов со стороны аграриев.

"Министерство сельского хозяйства поможет организации верно оформить весь пакет документов и представить их в банк в кратчайшие сроки", – отметил Владимир Ситников.  

Возможно, вам это будет интересно