Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Шины 800/65 R32: какой сельхозтехнике подходят и что есть в продаже

Шины 800/65 R32: какой сельхозтехнике подходят и что есть в продаже

Источник: по материалам компании

Уборка урожая в сельском хозяйстве напрямую зависит от производительности комбайнов. Важно подобрать комбайн в правильной комплектации, чтобы машина прослужила эффективнее. В таком случае, особое внимание уделяется не только наполнению, но и внешним аксессуарам, таким как шины.

В зависимости от производителя, шины могут отличаться по цене. Например, сельскохозяйстенные шины 800/65 R32 на ведущую ось могут обойтись фермерам свыше 3000 долларов за штуку.

Окупить подобные инвестиции фермеры хотят как можно скорее. Насколько быстро инвестиции перешагнут в прибыль, зависит от своевременной уборки урожая с минимальными потерями. Зерноуборочные комбайны Гомсельмаш последних поколений оборудованы всем необходимым, чтобы собирать хлеб без задержек и до последнего зёрнышка.

Популярные зерноуборочные комбайны

Одна из особенностей разработанного в Беларуси комбайна Гомсельмаш GS12A1 Pro – протяжённый и бережный путь обмолота за счёт высокообъёмных барабанов и большой площади двойного подбарабанья. Кроме того, инженеры предусмотрели возможность без труда устранить забивание при уборке в сложных условиях, не останавливая молотильный барабан.

Оснащают машину 330-сильным двигателем ЯМЗ-238, её рабочая скорость равна 8 км/ч, а транспортная скорость доходит до 20 км/ч.

Среди аналогов есть и российская сельхозтехника, которая является наиболее доступной по цене для внутреннего рынка. Сочетая в себе цену и качество, Ростсельмаш предлагает рынку надежные и универсальные комбайны. В качестве примера можно привести зерноуборочный комбайн TORUM 785, производительность которого достигает 45 тонн в час. За сезон подобной машиной пользователи убирают до 2000 га зерновых.

Заводские шины и альтернативная комплектация

Оба зерноуборочных комбайна на передней оси комплектуются сельхозшинами 800/65 R32. Заводскую комплектацию составляет белорусская резина Белшина Бел-141 и украинские покрышки Росава CM-101. Альтернативным вариантом может служить турецкая шина Ozka Agro10. Различие между ними в несущей способности. Если машина тяжёлая и несёт вместительный бункер, необходимо рассчитывать, чтобы общий вес не превышал допустимую грузоподъёмность.

Важный фактор при эксплуатации ведущих шин 800/65 R32 – мониторинг внутреннего давления. Если давление превышает или ниже нормы, техника теряет плавность хода и, самое главное, чрезмерно уплотняет почву. Вдобавок резина становится более подверженной повреждениям и менее устойчивой к износу на пожнивных остатках.

Возможно, вам это будет интересно