Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Русское поле» запустило в Павлове производство комбикормов за 800 млн рублей

Источник: Коммерсант

Агрохолдинг «Русское поле» ввел в эксплуатацию производство по выпуску комбикормов в городе Павлово (Нижегородская область). По данным регионального минсельхоза, общий объем инвестиций составил более 800 млн руб.

Предприятие будет выпускать 280 тыс. т кормов в год. При создании производства «Русское поле» воспользовалось двумя инвестиционными кредитами в объеме 600 млн руб., ставка по которым составила 5% годовых. Позже благодаря региональной программе господдержки ставка по одному из кредитов была снижена до 1%, рассказал заместитель губернатора Андрей Саносян.

Руководитель «Русского поля» Антон Романов рассказал, что новый завод позволит обеспечить кормами птичники, которые компания строит в Нижегородской области. Также предприятие будет выпускать корма для рыбоводческих хозяйств.

По словам нижегородского министра сельского хозяйства Николая Денисова, запуск производства позволит частично решить вопрос с хранением урожая зерна. «В прошлом году был собран рекордный урожай в 1,7 млн тонн. В этом году мы также ожидаем хороших показателей. В этих условиях мощностей для хранения не хватает, а комбикормовый завод дает возможность переработать сырье и потом использовать комбикорм в животноводстве»,— пояснил министр.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм