Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Воронежский холдинг «Агроэко» планирует построить новый свинокомплекс за 2,4 млрд рублей

Источник: Абирег

Компания «Агроэко» планирует построить новый свинокомплекс в Воронежской области. Это первый проект холдинга в Панинском районе. Председатель совета директоров Владимир Маслов уже подписал соглашение с воронежскими властями.

На новом комплексе будет содержаться 4 тыс. свиноматок. Годовой объем производства составит более 16 тыс. тонн в живом весе. Планируется реализовать проект к 2026 году. Объем инвестиций в проект составит 2,4 млрд рублей.

Отметим, что недавно «Агроэко» запустило новый свинокомплекс «Осетровский» на 5,2 тыс. свиноматок. Объем вложений составил 2,57 млрд рублей.

«Мы заключили инвестиционное соглашение, которое позволит нам приступить к строительству свиноводческого комплекса в новом для нас районе. Эта производственная площадка поможет нам приблизиться к тому, чтобы полностью обеспечить потребности нашего мясоперерабатывающего предприятия и выйти на максимальную мощность», – отметил Владимир Маслов.

ГК «Агроэко» занимает четвертое место в топе производителей свинины. По итогам 2022 года объем производства свинины в живом весе составил 322 тыс. тонн. В Воронежской и Тульской областях у группы 44 свинокомплекса, три комбикормовых завода и селекционно-генетические центры. В Верхнемамонском районе у компании есть фермы КРС. Консолидированная выручка по компаниям «Агроэко» в Воронежской области в 2021 году составила 26,5 млрд рублей. Годом ранее оборот равнялся 19,59 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм