Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Руском-Агро» запустил комбикормовый завод в Омской области

Источник: Агровестник

В результате строительства второй очереди завода агрохолдинга «Руском-Агро» мощности предприятия выросли до 180 тысяч тонн готовой продукции в год.

Агрохолдинг воспользовался налоговыми льготами, введенными в Омской области для инвесторов, участвующих в создании новых производств. Всего в Кормиловском районе расположены три площадки по выращиванию свиней, а также мощности по производству кормов для животноводства и птицеводства. В настоящее время завершено строительство и тестирование второй очереди комбикормового завода.

Запуск нового предприятия инвестиционной емкостью 350 млн. рублей в постоянный режим работы состоялся 5 июля 2018 года. С этого дня с конвейера завода будет выходить почти 20 видов кормов различной рецептуры, а объемы выпускаемой продукции составят 180 тысяч тонн в год.

Все оборудование, предназначенное для приготовления кормов, является исключительно отечественным.

«Для нас – это знаковый проект, потому что поголовье свиней и объемы производства птицы значительно выросли, и мы стремились к полному обеспечению кормами собственных предприятий. Благодаря открытию второй очереди завода мы имеем такую возможность. Это позволило нам повысить уровень биобезопасности и исключить любые дополнительные риски. По инициативе руководства области Законодательным Собранием принят закон о налоговых преференциях. Благодаря поддержке инвестиционного проекта появилось новое предприятие, создано дополнительно 50 рабочих мест. И это еще не окончание инвестиционного проекта. Я поделился с главой региона планами строительства на следующий год дополнительных элеваторных мощностей. Это позволит значительно увеличить объемы закупа зерна, выращиваемого на территории Омской области. В настоящее время мы просчитываем финансовую емкость проекта», - заявил председатель совета директоров ООО «Руском-Агро» Темури Латария.

Возможно, вам это будет интересно