Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Русагро» инвестирует 21 млрд в Приморье

Источник: Агровестник

13 ноября, Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев посетил производственные объекты ООО «Русагро-Приморье», являющегося резидентом ТОР «Михайловский», сообщает «АгроВестник» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестор реализует проект стоимостью более 21 млрд рублей по созданию в Приморском крае свиноводческих комплексов и комплекса по производству комбикормов. На агропредприятии будет создано 1555 рабочих мест.

В рамках встречи генеральный директор ООО «РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ» Владимир Беликов рассказал о ходе реализации проекта. В сентябре компания в режиме пусконаладки запустила элеватор, на котором ведется приемка соевых бобов и кукурузы. Продукция складируется в силосах и на зерновой площадке. Совокупная емкость хранения – 260 тыс. тонн.

В первой половине 2020 года планируется запуск комбикормового завода и свинокомплексов, что позволит начать операционную деятельность в рамках проекта по производству в Приморском крае 75 тысяч тонн свинины в год в живом весе. В 2021 году компания планирует запустить мясоперерабатывающее предприятие.

Напомним, на сегодняшний день по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток ведут 2020 резидентов с проектами на сумму свыше 3,6 трлн рублей, реализация которых позволит создать более 146 тысяч рабочих мест. Из них 266 проектов уже запущено, фактически вложено более 559 млрд рублей частных инвестиций, создано 32,3 тысячи рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно