Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«РУмилкКо» займется разведением коров в Тверской области

Источник: Липецкмедиа

На днях стало известно о создании совместного предприятия по разведению крупного рогатого скота и производству молока компанией «Румелко», которая принадлежит Владимиру Лисину, и ООО «Альтаир» – «дочке» ООО «Коралл», чьим собственником является бизнесмен Алексей Смирнов. Называться новое СП будет «РУмилкКо».

Компания создана для строительства нового молочно-товарного комплекса на 4,8 тысячи голов в Тверской области. «В этом году планируется начать проектирование комплекса, окончание строительства ожидается в 2022 году. Предприятие создается совместно с крупнейшей агропромышленной компанией в Тверской области, что позволит обеспечить синергию лучших практик корпоративного управления и аграрного бизнеса», – заявили в «Румелко» Интерфаксу.

В прошлом году принадлежащее «Румелко» ООО «Румелко-Агро» объявило о крупном инвестпроекте по производству молока в Тверской области, напоминает ресурс Milknews. Он предусматривает строительство трех комплексов на 3,5 тысячи голов молочного стада каждый и молокоперерабатывающего завода с вводом в эксплуатацию в 2022 году.

Объем инвестиций оценивается почти в 18 млрд рублей. ООО «Румелко-Агро» зарегистрировано в Тверской области в 2005 году, занимается выращиванием кормовых и зерновых культур. Владимиру Лисину принадлежит 78,49% компании. Еще 21,51% владеет ООО «Румелко».

Возможно, вам это будет интересно