Telegram Agrovesti chanel
Реклама

РФПИ и TH Group создадут крупнейшее в Подмосковье производство молочной продукции

Источник: РБК

РФПИ и вьетнамская TH Group совместно инвестируют $633 млн в производство молочной продукции. В СП войдут молочные комбинаты в Калужской и Московской областях, пишет РБК

О том, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и вьетнамский конгломерат TH Group создали совместное предприятие для реализации проекта по производству молочной продукции, РБК рассказал источник, близкий к сторонам сделки. Общий объем инвестиций в проект, по его словам, составит $633 млн. Соответствующее соглашение стороны планируют подписать в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума, который начнется 24 мая.

В СП войдут два молочных комбината — в Калужской и Московской областях. Как уже сообщал "Агровестник" в Подмосковье ферма уже построена, в январе туда были завезены первые 1100 коров из США. Планируемый совокупный объем производства молочной продукции по итогам завершения строительства составит более 300 тыс. т молока в год, общее поголовье - 45 тыс. коров.

«Об осуществлении совместных инвестиций в проекты в области сельского хозяйства на территории России» РФПИ и TH Group договорились еще осенью прошлого года. Но, как уточнял тогда представитель российского фонда, «стороны сосредоточат усилия на поиске привлекательных проектов в области молочного животноводства и переработки молока на Дальнем Востоке». Быть может речь идет о реализации инвест проекта в ТОР "Михайловский", рапсположенном в Приморском крае.

Возможно, вам это будет интересно