Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Холдинг Лисина "Румелко" приобрел молочное агрохозяйство в Тверской области

Источник: Интерфакс

Холдинг "Румелко", принадлежащий Владимиру Лисину (основной владелец НЛМК), приобрел еще одно хозяйство в Тверской области.

Как сообщается в ЕГРЮЛ, с 12 января этого года холдингу принадлежит 100% ООО "Никольское", основной сферой деятельности которого является выращивание крупного рогатого скота и производство сырого молока. ООО относится к малым предприятиям.

В конце 2023 года "Румелко" приобрело 80% тверского ООО "Кашин луг", которое занимается выращиванием однолетних культур и животноводством.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Никольского" в 2022 году составила 17,6 млн рублей против 16,2 млн рублей годом ранее, чистый убыток - 9 млн рублей против 8,2 млн рублей соответственно.

Владельцами хозяйства были частные лица.

"Румелко" занимается растениеводством для обеспечения животных кормами. Ранее сообщалось, что собственные корма должны закрыть 80% потребности молочных животноводческих комплексов холдинга в Тверской и Калужской областях, а также в Алтайском крае. Объем инвестиций в эти объекты оценивался в 27 млрд рублей.