Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

ООО "Агропарк Урал" (Усть-Катав, входит в челябинское ООО Агрокомплекс "Чурилово") запустит тепличный комплекс "Горный" в Усть-Катаве к концу текущего года, сообщает пресс-служба главы региона.
ГК «ЭФКО», крупнейший переработчик отечественных маслосемян, предлагает на посевную кампанию 2019 года семена сои (РС-1) отечественной и импортной селекции.
Группа «Татнефть» намерена к следующей посевной обеспечить аграриев Татарстана инновационными минеральными удобрениями в виде «индивидуальных гранул под каждое поле, под каждую культуру», сулящими высокие урожаи и экологичность.
Компания «Агро Фарм Капитал», подконтрольная гражданину США Филипу Уэю, станет одним из крупнейших производителей молока на Северо-Западе России. Компания намерена инвестировать более 6 млрд рублей в строительство молочных ферм на 9 тысяч коров.
В одном из крупных хозяйств республики, Буздякском отделении ООО «Башкирагроинвест», освоили новую технологию хранения зерновых культур, позволяющую не только сохранить зерно нового урожая, но и сэкономить на хранении.
Еще одна компания подала иск на ГК "Белая птица" . В этот раз это московское ООО «Фирма «Абик септа», которое заявило о намерении обратиться в Арбитражный суд Курской области с заявлением о признании банкротом местной структуры группы компаний.
Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, вновь возглавила рейтинг российских производителей мяса, по версии «Агроинвестора».
Свиноводческий комплекс мощностью более 940 т мяса в год построят в районе имени Лазо в Хабаровском крае. В проект вложат порядка 240 млн рублей, сообщили ТАСС в администрации района и в компании, реализующей проект.
Страница 470 из 847