Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

С 2018 года в Башкирии Чишминский МЭЗ начал прием и переработку семян рапса. Завод готов перерабатывать 700 тонн маслосемян рапса в сутки, и таким образом принять весь объем выращиваемый в регионе, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу...
Группа «Черкизово», один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ, в ближайшие пять лет инвестирует в свои предприятия в Пензенской области до 8 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба губернатора области.
Соглашение о создании тепличного комплекса в Новочебоксарске между кабинетом министров Чувашии и группой компаний "Ренова" было подписано в рамках Российского инвестиционного форума.
Агрохолдинг "ДолговГрупп" строит в городе Гусеве Калининградской области крупнейший элеватор региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
На территории Борзинского района индивидуальным предпринимателем Юлией Марковой введён в эксплуатацию цех по первичной переработке скота мощностью до 30 голов в смену. Это уже четвертый по счету убойный цех в данном муниципальном районе.
Перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана в области сельского хозяйства пополнился заводом по переработке сырого молока мощностью 20 тонн в сутки на территории Краснокамского района.
Компания «Русагро» рассматривает возможность строительства в Самарской области высокотехнологичного современного комплекса из восьми ферм на пять тысяч голов дойного стада каждая, способного перерабатывать 1 тыс. тонн молока в сутки, сообщает...
Одно из оленеводческих хозяйств Республики Коми - производственный сельскохозяйственный кооператив "Оленевод" из заполярной Воркуты - планирует начать поставки оленины в Финляндию. Об этом рассказал ТАСС руководитель предприятия Сергей Пасынков.
Страница 468 из 847