Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Орел-Агро-Продукт» пообещал региональным властям молочно-товарную ферму за 1,1 млрд рублей

Источник: Абирег

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и гендиректор ООО «Орел-Агро-Продукт» Нурадин Адаев подписали соглашение, согласно которому компания построит в регионе молочно-товарную ферму стоимостью 1,1 млрд рублей, сообщили в региональном правительстве.

Там уточнили, что проект планируется реализовать в период с 2016 по 2018 годы. Ферма будет вмещать 1,2 тыс. голов КРС.

В облправительстве не смогли оперативно уточнить параметры проекта, в частности место расположения будущей фермы. Телефоны компании не отвечали на звонки «Абирега».

Стоит отметить, что в апреле этого года «Орел-Агро-Продукт» уже заявлял крупный проект в Кромском районе Орловской области. Речь шла о складе для переработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур. Заявленная вместимость хранилища – 100 тыс. тонн, реализация проекта была запланирована на 2016 и 2017 годы. Инвестиции оценивались в 1,5 млрд рублей.

ООО «Орел-Агро-Продукт» зарегистрировано в Орловской области в 2010 году. Основной вид деятельности – выращивание зерновых и зернобобовых культур. Генеральный директор – Нурадин Адаев. Единственный владелец – Усман Гайтукаев. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 963,7 млн рублей, чистая прибыль – 205,4 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно