Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Алтайское предприятие вложило в строительство нового цеха почти полмиллиарда рублей

Барнаульский маслоэкстракционный завод – территориальное производственное подразделение компании "Юг Сибири" – завершает реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству второго цеха рафинации с сопутствующими производственными площадками.

Производительность нового цеха – 210 тонн масла в сутки. На его возведение алтайский холдинг "Юг Сибири" направил более 450 млн. рублей. В краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отметили, что решение строить дополнительный объект продиктовало развитие рынка рафинированных растительных масел.

Возрастает спрос на эту продукцию как со стороны конечных потребителей, так и крупных пищевых предприятий-производителей майонезов, соусов и других продуктов, в состав которых входит рафинированное масло. Строительство нового цеха рафинации на Барнаульском маслоэкстракционном заводе стартовало в начале октября 2015 года, в мае 2016 года строители завершили возведение каркаса нового комплекса, летом специалисты приступили к монтажу оборудования.

Пуско-наладочные работы в новом цехе рафинации растительного масла планируют завершить в декабре.

"Ввод дополнительного цеха увеличит мощности по рафинации почти в два раза - до 410 тонн масла в сутки. Это позволит занять серьезную долю на рынке данного вида продукции", - отмечает генеральный директор группы компаний "Юг Сибири" Михаил Маркович.

Вместе с новым производственным комплексом будут сданы в эксплуатацию дополнительные сооружения очистки сточных вод и система водоподготовки, которые минимизируют выбросы вредных веществ и уменьшат нагрузку на муниципальные очистные сооружения.

Справка: Барнаульский маслоэкстракционный завод сдан в эксплуатацию в 2011 году. В настоящее время производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать 165 тысяч тонн семян масличных культур: сои, рапса, подсолнечника. В 2014 году на предприятии была внедрена система менеджмента качества, соответствующая требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. В 2015 году Барнаульский МЭЗ успешно прошел аудит органа по сертификации и подтвердил, что требования, предъявляемые к безопасности производства растительного масла на предприятии, отвечают схеме международной сертификации FSSC 22000.

Справочно:

Центральный офис:

656043, Россия, Алтайский край,
город Барнаул, проспект Красноармейский, 15
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

телефон: +7 (3852) 539-529 (многоканальный)

телефон: +7 (3852) 539-531
телефон: +7 (3852) 539-534

Дополнительный офис:
121059, Россия, город Москва,
улица Брянская, 5

http://ugsibiri.com

Возможно, вам это будет интересно