Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа "Благо" стала собственником имущественного комплекса Верхнехавского маслоэкстракционного завода

Источник: INFOLine

ООО "Аквилон", входящее в Группу "Благо" и с 2014 года ведущее операционную деятельность на Верхнехавском маслоэкстракционном заводе (ВХМЭЗ), получило полные юридические права собственности на большинство объектов комплекса недвижимого имущества ВХМЭЗ, расположенного в Воронежской области.

Ранее Группа "Благо" как победитель прошедшего в августе аукциона осуществила платежи по выкупу объектов недвижимости ВХМЭЗ, и в этот же день конкурсный управляющий банкротного "Маслопродукт-БИО" передал по акту приема-передачи комплекс зданий, сооружений и земельные участки завода на баланс ООО "Аквилон".

При этом ключевое производственное оборудование основных цехов ВХМЭЗ – рушально-веечного, прессового, маслоэкстракционного, рафинации и дезодорации, розлива и фасовки масел – также находится в долгосрочной аренде с правом выкупа у ООО "Аквилон" по договору с ОАО "Росагролизинг".

"Это часть нашей плановой работы по приобретению отраслевых активов. Мы удовлетворены столь юридически корректно прошедшим процессом перехода этих активов, позволяющим нам теперь в полном объеме включить Верхнехавский завод в свою корпоративную структуру", – подчеркнул исполнительный директор Группы "Благо" Константин Шадривов.

Возможно, вам это будет интересно