Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На ферме «Ступинская Нива» появились первые телята

Источник: Агровестник

Первые телята появились у коров, завезённых полгода назад в строящийся крупный животноводческий комплекс «Ступинская Нива» в городском округе Ступино, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«Первый приплод появился у коров на строящемся новом животноводческом комплексе «Ступинская Нива» в городском округе Ступино. Партию коров молочного направления – 3 тыс. голов молодняка крупного рогатого скота голштинской породы завезли в конце прошлого года. Сейчас это стадо стало увеличиваться. Телята здоровые и симпатичные», - сказал Андрей Разин.

"Ступинская Нива", входящая в состав одного из ведущих агрохолдингов России "ЭкоНива-АПК", начала свою работу в регионе два года назад.

«На сегодняшний день строительная готовность инвестиционного проекта по созданию животноводческого комплекса на 3,6 тыс. коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 5,1 тыс. голов составляет 40%. И в первую очередь были построены площадки под содержание молодняка», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, на объекте продолжается монтаж фундамента под ферму, родильное отделение, два коровника, на 50% установлены бетонные конструкции, ведутся работы по заливке полов и строительству лагун, производится разводка инженерных коммуникаций - водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

«Объём инвестиций, вложенный в строительство этого мясо-молочного хозяйства, составит 3,9 млрд. рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года. А поголовье стада независимо от строительства будет увеличиваться и дальше», - добавил Андрей Разин.

Возможно, вам это будет интересно