Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочный комплекс построят в Ступине в 2021 году

Источник: Минсельхоз Московской области

В Подмосковье реализуют новые проекты в молочном животноводстве, строительство одного из крупнейших комплексов стартует в этом году, завершить стройку планируют в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Завершаются подготовительные работы по возведению животноводческого мегакомплекса в Ступинском районе на 3550 голов крупного рогатого скота и 5,1 тысяч голов молодняка. Это будет первый в нашем регионе комплекс холдинга «ЭкоНива» — крупнейшего российского производителя сырого молока», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Холдинг планирует построить в Ступинском районе два комплекса с поголовьем 3-3,5 тысячи коров каждый. Соглашение было подписано на форуме в Санкт-Петербурге.

Площадка, на которой построят молочное предприятие, расположена в селе Бортниково. Производственная мощность этого объекта составит 100 тонн молока в сутки.

«Ввод комплекса в Бортникове в эксплуатацию внесет существенный вклад в развитие экономической и социальной сферы региона, а также инфраструктуры сельской местности этого района. Будет создано дополнительно около 120 новых рабочих мест», — добавил Разин.

К началу 2019 года сельхозпредприятия компании «ЭкоНива» уже работали в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях.

Возможно, вам это будет интересно