Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Животноводческий комплекс планируют ввести в строй в Московской области до конца 2021 года

Источник: Интерфакс

Строительство животноводческого комплекса холдинга "ЭкоНива" в Ступино на 3,6 тыс. голов скота завершено на 65%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Проект предусматривает строительство четырех коровников. Из них коровник №2 на 1,1 тыс. голов КРС (крупного рогатого скота - ИФ) мы планируем ввести в эксплуатацию в конце текущего года. Ввод в эксплуатацию всего объекта запланирован на IV квартал 2021 года", - приводят в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Он пояснил, что завершен монтаж и пусконаладочные работы доильного зала животноводческого комплекса, а также оборудования "Карусель".

В реализацию проекта уже вложили 1,55 млрд руб. Всего в строительство комплекса планируют инвестировать 3,9 млрд руб. Здесь будет создано более 120 рабочих мест.

В городском округе Ступино планируют построить не только животноводческий комплекс, но и площадки для выращивания крупного рогатого скота молочных пород на 5,1 тыс. голов.

Реализует проект компания "Ступинская Нива", которая входит в холдинг "ЭкоНива".

Возможно, вам это будет интересно