Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Дне поля DLG компания CLAAS представит новейшие технологии высокоточного земледелия

В этом году на Дне поля DLG (Немецкого Аграрного Общества) компания CLAAS традиционно представит свои последние разработки и технологии в области высокоточного сельского хозяйства. Основное внимание будет уделено имеющимся в этой сфере новейшим программным и техническим решениям.

В ходе выполнения полевых работ компания продемонстрирует весь существующий потенциал и функциональные возможности интеллектуальных систем CLAAS. Речь, в частности, идет о внесении удобрений с учетом особенностей почвы, автоматическом управлении движением техники, контроле и настройке работы машин, а также о сборе, анализе и использовании баз данных для оптимизации деятельности сельхозпредприятия.

Интернет-приложение для системы CROP SENSOR ISARIA

Работа закрепленных на кронштейнах датчиков системы CROP SENSOR ISARIA будет продемонстрирована на всходах озимой пшеницы. Специалисты CLAAS наглядно покажут, насколько эффективен этот инструмент оптимизированного внесения азотных удобрений. При объезде поля сенсоры замеряют насыщенность растений питательными веществами и урожайность посевов, чтобы рассчитать необходимые объемы внесения азотных удобрений на конкретном участке почвы. Участники мероприятия смогут вблизи увидеть, как при помощи датчика плавно регулируется степень открытия форсунок. Аналогичным образом система может быть задействована и для обработки почвы пестицидами.

Система контроля и управления ISOBUS для iPad

На выставочной площадке CLAAS гости Дня поля смогут также познакомиться с новейшей программной разработкой для мобильной системы управления EASY. Данная программа позволяет использовать все основные функции контроля и управления машиной ISOBUS при помощи iPad, включая отслеживание текущих параметров работы тракторов и комбайнов и выявление неисправностей.

Программное приложение FLEET VIEW - это еще одна инновационная разработка CLAAS. Оно позволяет координировать работу зерноуборочных комбайнов во время уборки, что экономит время и ресурсы. Все механизаторы, работающие на связанной в единую логистическую цепочку технике, постоянно получают на свой смартфон или портативный компьютер актуальные сведения относительно уровня загрузки бункера каждого из находящихся в поле комбайнов. Эта информация помогает водителям точно определить, какой из комбайнов нужно разгрузить в первую очередь и как проложить оптимальный маршрут к нему.

Демонстрация возможностей системы CLAAS TELEMATICS

Среди технологических новинок CLAAS посетители Дня поля смогут увидеть полностью обновленную версию системы CLAAS TELEMATICS. Ее основные преимущества будут продемонстрированы на примере двух тракторов и распределителя удобрений. Руководитель или менеджер при помощи мобильных устройств или стационарного компьютера получают возможность оптимизировать использование всего парка машин непосредственно в процессе выполнения работ, выявлять и немедленно реагировать на случаи простоя. Данные с распределителей могут обрабатываться при помощи функции TONI. Тем самым, система обеспечивает оптимальный уровень прозрачности и безопасности документооборота, помогает наладить процесс внутреннего контроля.

Кроме того, состоится показ уже зарекомендовавшей себя системы автоматического управления по GPS навигатору. На демонстрационном стенде CLAAS будет показана работа трактора, движущегося по сложной траектории с использованием сигнала RTK.

Мобильный терминал S10 для профессионального использования

Компания CLAAS представит мобильный терминал S10, который благодаря своему расширенному функционалу будет наиболее интересен крупным сельхозпроизводителям. Этот терминал может использоваться для контроля систем параллельного вождения, работы с приложениями ISOBUS. Также существует возможность подключения сразу четырех аналоговых камер, изображения с которых выводятся на сенсорный экран с высокой степенью разрешения и диагональю в 10.4 дюйма. В нем предусмотрены функции управления опорными линиями. К числу новейших дополнительных функций, которые делают его еще более привлекательным, можно отнести SECTION CONTROL. Эта функция также обеспечивает полную совместимость с приложениями ISOBUS и с ISOBUS Task Management.

Непосредственно на стенде CLAAS можно будет ознакомиться с программным обеспечением AGROCOM для управления данными в растениеводстве. К наиболее востребованным возможностям относятся приложения для картирования полей и мобильного удаленного доступа к данным.

Возможно, вам это будет интересно