Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В ОАО «Набережночелнинский элеватор» объемы производства комбикормов ежегодно увеличиваются на 20%

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

На сегодняшний день на комбикормовом заводе ОАО «Набережночелнинский элеватор» произведено более 1,7 миллиона тонн кормов. Ежегодно объемы производства комбикормов на предприятии увеличиваются на 20%.

В 2015 году было произведено более 360 тонн различных комбикормов, в 2016-м этот показатель планируется увеличить до 388 тонн. Совокупные производственные мощности двух комбикормовых комплексов превышают 70 тонн в час.

«Сегодня мы производим комбикорма для большинства крупнейших предприятий птицеводческой и животноводческой отраслей республики, а также выполняем заказы для фермерских хозяйств и частных подворий. Комбикормовые заводы оснащены самым современным технологическим оборудованием голландского производства «Wynveen», что позволяет производить высококачественную готовую продукцию, которая соответствует не только российским нормативным требованиям, но и всем европейским стандартам», - сообщил директор ОАО «Набережночелнинский элеватор» Исхак Шайхутдинов.

Комбикормовое производство ОАО «Набережночелнинский элеватор» сертифицировано по международным стандартам ISO. Вся продукция составлена по специальной рецептуре, контроль всех основных качественных показателей продукции осуществляется собственной производственно-технической лабораторией предприятия. Ежегодно для производства комбикормов предприятие использует более 270 тысяч тонн зерна и 20 тысяч тонн рапсового масла.

Возможно, вам это будет интересно