Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» инвестирует в мясное животноводство

Источник: Агровестник

АПХ «Мираторг» планирует увеличить поголовье КРС до 1 млн. к 2020 году.  Крупнейший в России производитель мясных продуктов инвестирует 1,6 млрд. рублей в расширение проекта мясного животноводства в Калининградской области.

«Мираторг» заинтересован в развитии мясного скотоводства в регионе и уже инвестировал более 5,8 млрд. рублей. Сегодня в Калининградской области работают все этапы бизнес-модели «от поля до прилавка».  Производятся корма, осуществляется воспроизводство стада и выращивание молодняка для последующего откорма и переработки, проводятся мелиоративные работы и пополняется парк с/х техники.

Общий объем инвестиций в развитие проекта в Калининградской области к концу 2017 года увеличится до 6,2 млрд. рублей. Дополнительные инвестиции будут способствовать увеличению поголовья КРС. В настоящий момент на семи фермах «Калининградской мясной компании»  поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус достигло 56 тысяч животных. Чтобы обеспечить животных кормами, компания активно осваивает новые территории под пашни и пастбища, закупает современную технику для работы на полях.  Вскоре планируется достроить еще две новые фермы, каждая из которых будет иметь свою специализацию.

Возможно, вам это будет интересно