Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Meusburger Новтрак выпускает новый зерновоз с рекордно низким весом

Источник: по материалам компании

Новый зерновозов Meusburger Новтрак объёмом кузова 40 м3 отправился в Ростов. Полуприцеп был разработан, учитывая все особенности будущих перевозок.

Стальной профилирующий кузов с выгрузкой на правую и левую стороны выполнен из высокопрочной шведской стали. Вес четырёхосного полуприцепа рекордно низкий – 7 тонн. Допустимая масса перевозки груза – 36 000 кг. Для упрощения маневрирования конструкторы предлагают 4 оси, две из которых подъёмные.

Зерновоз предназначен для работы с тягачом с колёсной формулой 4*2. Такой выбор не случаен. При магистральных перевозках подобный тягач в сочетании с четырёхосным полуприцепом позволяет ездить в сцепке весом до 44 тонн, не нарушая закон. К тому же тягачи 4*2 меньше потребляют топлива, а это существенно удешевляет каждый рейс. Подобное удачное сочетание прицепа и тягача – идеальный вариант для экономичной езды на дальние расстояния при перевозке зерновых.

Добавим, что Meusburger Новтрак предлагает новые зерновозы разной вместимости, которые разработаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми условиями эксплуатации. Новую модель можно будет увидеть на выставке ЮгАгро, которая пройдёт с 22 по 25 ноября в Краснодаре.

Справочно:

ЗАО «НОВТРАК»
ул. Магистральная, 15
тел. +7 (8162) 944 013
www.m-nov.ru

Возможно, вам это будет интересно