Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Meusburger Новтрак усовершенствовал профиль зерновоза, что позволило достичь рекордно низкого веса

Источник: по материалам компании

С 22 по 25 ноября в Краснодаре состоится крупная сельскохозяйственная выставка ЮгАгро 2016. Новгородское предприятие презентует свою новинку – зерновоз объёмом кузова 40 м3.

Модель отличается усовершенствованным профилем кузова, изготовленным из высокопрочной шведской стали. За счёт увеличения количества гибов профиля боковых стенок удалось уменьшить толщину применяемой стали. Однако это не отразилось на надёжности полуприцепа, зато уменьшило собственный вес изделия. А алюминиевые диски сделали вес полуприцепа ещё ниже. Масса полуприцепа – 6 900 кг. Допустимая масса перевозки груза – 36 000 кг. Для упрощения маневрирования конструкторы предлагают 4 оси, две из которых подъёмные.

Стоит подчеркнуть, что частая проблема всех зерновозов – протекание в местах разгрузки – отдельно прорабатывается конструкторским отделом Meusburger Новтрак, предлагаются разные решения. На данном зерновозе установлен уплотнительный профиль для герметизации откидного борта.

Отметим, что первая партия таких полуприцепов уже отправилась на Юг России, приступила к работе и получила положительную оценку.

Будем рады видеть вас на нашем стенде на выставке ЮгАгро 2016!