Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Курские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили третий укос с хорошими показателями

Источник: по материалам компании

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили третий укос однолетних и многолетних трав в рамках заготовки кормов для молочного комплекса КРС «Троицкий». Зелёная масса высокого качества закладывается в чистые, непроницаемые для воды и воздуха силосные траншеи.

Курские растениеводы Группы отмечают хорошую урожайность, которая держится на уровне прошлого года, несмотря на не всегда благоприятные погодные условия. В общей сумме уже заготовлено 28,5 тысяч тонн сенажа с урожайностью 64,2 ц с га. Площадь уборки превышает 4,5 тысячи га.

«Нами заготовлено 21,6 тысяч тонн силосной кукурузы с урожайность 382 ц с гектара, - комментирует заместитель директора по производству ООО «АПКЧерноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Иван Горбачев. – Также мы заготовили для молочных комплексов Группы более тысячи тонн сена и более двух тысяч тонн соломы (урожайность 29,6 и 28,3 ц с га соответственно). Продолжается заготовка кукурузы на зерно. Впервые в этом году в рукава из полимерной плёнки заготавливаем очень ценный корм – плющенное зерно кукурузы, здесь объем заготовленного корма на сегодняшний день составляет 2,5 тысячи тонн. До 5 октября планируем всего заготовить 3 тысячи тонн плющенного зерна кукурузы».

В Тверской области растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжают третий укос однолетних и многолетних трав для кормовой базы КРС Группы в регионе.