Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Первый укос принес ГК «Агропромкомплектация» высокую урожайность

Источник: Агровестник

Перед растениеводами ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») стоит ответственная задача по кормозаготовке – формирование кормовой базы для молочного комплекса КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), также расположенного в курском регионе, сообщает "АгроВестник".

«На прошлой неделе мы начали закладку сенажа в ямы с хорошим качеством по сухому веществу и по протеинам, - рассказывает заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. – На данный момент эта работа выполнена на 33%, идет закладка зеленой массы многолетних трав в четыре ямы, всего же нам предстоит заложить более 41,4 тыс. тонн сенажа. Также началась закладка сена, всего предстоит заложить более 2 тыс. тонн.

Майские проливные дожди оказались благоприятны для однолетних и многолетних трав, которые быстро пошли в рост и набрали массу. Могу отметить, что урожайность трав очень хорошая – от 100 до 150 ц/га. Через 2-3 дня начнем уборку райграса однолетнего, питательной кормовой культуры, которая по кормовым качествам превосходит многие злаки. Далее начнем второй укос трав. Подытожу, что по кормозаготовке ожидаем хороший урожай в этом году».

Работы ведутся оперативно и в интенсивном темпе, вся техника полностью исправна и выходит в поля в две смены. Параллельно продолжаются другие работы: гербицидная обработка посевов, боронование и подкормка многолетников, подкормка яровых культур, внесение компоста, культивация залежных земель и так далее.

Возможно, вам это будет интересно