Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Kubota не планирует реализовывать ранее заявленный проект в Липецке

«Дочка» концерна Kverneland Group ООО «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» в ближайшее время не планирует реализовать заявленный ранее проект строительства в Липецке тракторов японского концерна Kubota, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Роман Сачий.

«Пока вопрос с трактором Kubota висит в воздухе, хотя в планах концерна Kubota Tractor Corporation это проект есть», - сказал он.

Как рассказал господин Сачий, продажи техники Kverneland Group в 2015 году заметно снизились. Это связано с тем, что комплектующие компания получает в основном от материнской компании и норвежская техника проигрывает отечественной в цене. Возможно, концерн Kubota Tractor Corporation не торопится производить свои тракторы в Липецке из-за неуверенности, что на них будет удовлетворительный спрос.

Тем временем ООО «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» стремится попасть в программу импортозамещения и готовит к следующему сезону продукт собственной разработки. Это будет что-то из линейки посевной или почвообрабатывающей техники.

Kubota Tractor Corporation - основной акционер Kverneland Group. Производит тракторы, компактную строительную технику, минипогрузчики, садово-огородный инвентарь и другие продукты. Имеет тракторные заводы в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии и др. странах.

Источник: Абирег

Другие материалы по теме "Техника и оборудование":

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей специализированной техники»: Ситуация с технической модернизацией агропромышленного комплекса не улучшается

Немецкая компания HORSCH Maschinen GmbH собирается расширить производство техники

«Техника Сервис Агро» за два года обещает построить под Воронежем завод сельхозтехники за 600 млн рублей

Amazone замораживает свой проект по строительству завода

 

 

 

 

 

Возможно, вам это будет интересно