Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Колхоз «Красногорский» ввел ферму в Оренбургской области

Источник: АгроВестник

В селе Новочеркасском Оренбургской области в СПК колхоз «Красногорский» приступила к работе новая молочная ферма на 600 голов КРС. Губернатор Денис Паслер ознакомился с работой вновь построенного молочного комплекса, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Новая ферма введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Суточный надой на 1 корову составляет 15 литров молока в сутки. В ближайшее время в хозяйстве планируют достичь надоя до 20 литров в сутки и довести производство молоко до 10 тонн в сутки.

Годом ранее губернатор присутсвовал на торжественной церемонии открытия в колхозе «Красногорский» молочно-товарной фермы на 400 голов. А уже в апреле 2020 года здесь приступили к строительству молочной фермы на 600 коров беспривязного содержания.

Сегодня возведены 2 коровника на 300 голов каждый, молочный зал, смонтированы системы поения, вентиляции, навозоудаления.

В планах еще один проект – строительство молочного комбината «Красногорский». Проект предусматривает производство пастеризованного молока, кисломолочных продуктов (ряженка, кефир, йогурт, сметана, творог), мороженого, сливочного масла.

– Руководством колхоза взят правильный курс – на модернизацию материальной базы, обновление автопарка, применение в работе современных агротехнологий, в том числе, минеральных удобрений. СПК колхоз «Красногорский» – это пример того, как надо работать в сельхозпроизводстве. Правительство региона с готовностью оказывает предприятию поддержку – в прошлом году по всем видам субсидий господдержка составила почти 113 миллионов рублей, – сказал губернатор Денис Паслер.

Возможно, вам это будет интересно