Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Дамате" произведет 40 тыс тонн мяса индейки в Ростовской области в 2021 г

Источник: РИА Новости

Крупный российский агрохолдинг "Дамате", возобновивший работу завода в Ростовской области, ранее принадлежавшего компании "Евродон", планирует в текущем году произвести не менее 40 тысяч тонн мяса индейки, сообщил на пресс-конференции губернатор области Василий Голубев.

"Дамате" летом взял в аренду у Россельхозбанка имущественный комплекс по производству индейки в Ростовской области, ранее принадлежавший обанкротившемуся ООО "Евродон" (входило в одноименную группу), и приступил к перезапуску производства. В августе на птичники подращивания были завезены первые индюшата, в сентябре началось формирование собственного родительского стада. Полноценная работа завода возобновилась в конце ноября. Перспективная мощность завода - 85 тысяч тонн в год в убойном весе.

"Компания "Дамате" выполнила свои обязательства и 3 тысячи тонн мяса индейки выпустила (в 2020 году - ред.). Задача текущего года - не менее 40 тысяч тонн мяса индейки и порядка 15 тысяч тонн мяса утки", - сказал Голубев.

Губернатор добавил, что задача на текущий год также - решение вопроса возрождения производства "Белой птицы" в Ростовской области.

Группа "Дамате" развивает три направления: выращивание и переработка индейки, переработка молока, выпуск молочной продукции. Крупнейший в России производитель мяса индейки.

Возможно, вам это будет интересно