Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Hochland реконструирует сыродельный завод под Пензой

Источник: ТАСС

Hochland Russland проведет масштабную реконструкцию сыродельного завода в Пензенской области. Обновленное предприятие откроется в будущем году. Затраты на его переделку составят 1,5 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Договоренность о реконструкции была достигнута между губернатором Иваном Белозерцевым и главой комитета по экономическим отношениям со странами Восточной Европы Михаэлем Хармсом на Петербургском международном экономическом форуме.

До форума было известно, что Hochland Russland собирается заняться производством мягких плавленых сыров в Пензенской области, используя базу Белинского сыродельного завода, предварительно его реконструировав.

В первую очередь на заводе будет установлено новое технологическое оборудование, которое позволит производить до 300 тонн продукции в сутки. Полное обновление предприятия произойдет в 2019 году, тогда же он заработает на полную мощность.

Hochland - крупный производитель сыра из Германии. В России эта компания владеет заводами в поселке Раменском Московской области, в поселке Прохоровка Белгородской области, а в минувшем году к ним добавился Белинский сыродельный завод в Пензенской области.

Возможно, вам это будет интересно