Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» подключила испанскую Grupo Fuertes к заявленному индюшиному проекту в Воронежской области

Источник: Абирег

Руководство испанского агрохолдинга Grupo Fuertes обсудило с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым проект строительства предприятия по производству инкубационного яйца индейки на территории региона, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что глава региона пригласил Grupo Fuertes в Воронежскую область в качестве инвестора и пообещал «дать соответствующие поручения». Со своей стороны, представители испанской компании проинформировали губернатора о возможностях холдинга и производственных мощностях предприятий по производству селекционного яйца индейки. Конкретных договоренностей, как следует из сообщения, пока не достигнуто.

Возможные параметры проекта пока не раскрываются.

Напомним, что совместно с группой «Черкизово», чьи представители тоже присутствовали на встрече, Grupo Fuertes уже реализует проект строительству вертикально интегрированного комплекса по выращиванию мяса индейки в Первомайском районе Тамбовской области. Осенью 2015 года компания уже ввела в эксплуатацию площадки откорма и доращивания, а в начале этого года запущен инкубатор. Объем инвестиций в проект составляет около 7,3 млрд рублей. Глава совета директоров испанского агрохолдинга Grupo Fuertes Рафаэль Фуэртес входит в совет директоров «Черкизово».

О планах построить предприятие по производству индюшиных яиц в Воронежской области основатель «Черкизово» Игорь Бабаев сообщил в начале мая. В компании тогда уточняли, что проект находится в стадии проработки.

Возможно, вам это будет интересно