Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Черкизово» пообещала построить в Воронежской области бройлерную площадку на 20 тыс. тонн птицы в год

Источник: Абирег

ПАО «Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) рассматривает возможность строительства в Лисках Воронежской области бройлерной площадки на 20 тыс. тонн мяса птицы в год, сообщили в компании.

Инвестпроект обсуждался на рабочей встрече представителей «Черкизово» с врио губернатора Александром Гусевым. Его параметры пока не раскрываются, в настоящее время готовится проектная документация. В компании уточнили, что при хорошей конъюнктуре рынка и поддержке со стороны властей в виде субсидий и налоговых льгот строительство будет начато уже в следующем году.

По собственным данным, объем местных вложений «Черкизово» за последние 10 лет работы составил порядка 15 млрд рублей, уплаченные в региональные бюджет налоги с 2010 года – 500 млн рублей. В 2017 году группа произвела в Воронежской области 98,7 тыс. тонн мяса птицы, 13,2 тыс. тонн свинины и 597 тыс. тонн комбикорма. Урожай группы составил 147,9 тыс. тонн.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельхозземель. Основными владельцами «Черкизово» (89,6%) являются Игорь Бабаев и члены его семьи, которые контролируют группу через MB Capital Partners. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. В 2017-м группа произвела 997,7 тыс. тонн мясной продукции. По собственным данным, выручка компании в 2017 году составила 90,5 млрд рублей, чистая прибыль – 5,8 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно