Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агро-Белогорье» за три квартала 2017 года не смогла заметно увеличить продажи свинины

Источник: Abireg.ru Анна Нараева

ГК «Агро-Белогорье» по итогам девяти месяцев 2017 года реализовала более 124,4 тыс. тонн свинины в живом весе, что превышает показатель аналогичного периода 2016 года на 1 тыс. тонн, сообщили в компании.

Там уточнили, что объем реализации превысил плановые значения на 4,7%. Помимо этого, в период с января по сентябрь текущего года среднемесячное поголовье составило около 922 тыс. голов, что выше прошлогоднего показателя на 59,7 тыс. свиней.

За три квартала среднесуточный привес составил 0,58 кг, общий среднемесячный падеж поголовья зафиксирован на уровне 1,8%.

В «Агро-Белогорье» пояснили, что поголовье растет за счет постепенного ввода в эксплуатацию свиноводческих площадок. К концу 2018 года все новые площадки смогут выйти на проектную мощность. Таким образом, ГК увеличит годовое производство свинины на 50 тыс. тонн.

ГК «Агро-Белогорье» основана в 2007 году, основной владелец группы – депутат областной думы Владимир Зотов. В состав ГК входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, три комбикормовых завода, мясоперерабатывающий завод с мощностью убоя 1,5 млн голов в год. По производству свинины «Агро-Белогорье» занимает 4-е место в России и 5,6% российского рынка. Земельный банк группы – свыше 110 тыс. га сельхозземель.

Возможно, вам это будет интересно