Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Хохольская площадка «Продимекса» в Воронежской области «впитала» полмиллиарда инвестиций

Источник: Abireg.ru Светлана Горбачева

Хохольский сахарный завод (входит в ГК «Продимекс», основные мощности которой сосредоточены в ЦЧР) направил 500 млн рублей на модернизацию предприятия, наращивание складских и производственных мощностей, сообщили на предприятии.

Самая большая статья расходов в рамках перевооружения хохольского предприятия была связана с созданием площадки длительного хранения свеклы на 120 тыс. тонн, что вдвое увеличило складские мощности завода. Речь идет об инвестициях в строительство и покупку бортоукладочной машины (БУМ).

Кроме того, программа технического перевооружения включала модернизацию вакуумных аппаратов, в том числе замену вакуумных фильтров на камерные.

В итоге за счет модернизации агрохолдинг рассчитывает увеличить производительность ООО «Хохольский сахарный комбинат». Данные, насколько вырастут мощности сахзавода, пока не уточняются.

ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Возможно, вам это будет интересно