Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Добрый знак для молочного агрохолдинга

Источник: Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

По информации пресс-службы ГК «Зеленая Долина», близится к завершению реализация крупного инвестиционного проекта компании – строительства в селе Шеино Корочанского района современного молочно-товарного комплекса «Вереск» на 3960 фуражных коров.

На комплекс уже завезены 1200 голов элитных высокопродуктивных нетелей голштинской породы, поставленных из Голландии в течение лета. 400 из них прибыли 22 августа и сейчас находятся на карантине – их содержат на выгульной специализированной площадке. Остальные 800 телочек уже размещены в новом просторном коровнике.

Для создания повышенного комфорта поголовья, увеличения его производительности и снижения заболеваемости на комплексе применяется технология беспривязного содержания на песке.

По оценке специалистов, такой подход позволит добиться высокой производительности поголовья – 9 100 кг на 1 фуражную корову – и создать конкурентоспособное производство с объемом не менее 32 тысячи тонн товарного молока в год.

Вышедший на производственные мощности «Вереск» обеспечит 186 жителей Белгородской области новыми рабочими местами с достойной заработной платой.
Недавно на комплексе произошло знаменательное событие: родились два крепких и здоровых теленка: бычок и телочка. Отел прошел в штатном режиме. Причем первой родилась телочка. Животноводы считают это добрым знаком для фермы и всего молочного холдинга.

Возможно, вам это будет интересно