Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Белгородской области появится новый молочный комплекс

Источник: Агровестник

В последние дни 2017 года в с. Мазикино Корочанского района Белгородской области вступила в строй первая площадка молочного комплекса "Ромашка" на 1200 голов КРС. После ввода в строй второго коровника на МК «Ромашка» будет содержаться 1980 голов голштинской породы.

Реализацией инвестиционного проекта в Белгородской области с декабря 2014 года занимается ГК "Зеленая долина". Молочный комплекс «Ромашка» – второй, построенный группой компаний в Корочанском районе. Год назад недалеко от села Шеино введен в эксплуатацию аналогичный молочный комплекс «Вереск». Кроме того, на текущий момент компания завершает строительство нетельного комплекса специализированного содержания на 4180 голов молодняка в с.Репное Шебекинского района.

Новая ферма построена с использованием одной из самых передовых технологий в мире – содержание животных на песчаной подстилке для создания повышенного комфорта коров, увеличения производительности дойного стада и снижения заболеваемости КРС. С выходом на проектную мощность ООО «МК «Северский Донец», входящее в ГК "Зеленая долина" будет производить до 36 тыс. тонн молока в год.

Наша справка:

ГК «Зеленая долина» производит 80 тыс. тонн молока в год. К 2022 году компания намерена нарастить его до 500 тыс. тонн и увеличить поголовье до 50 тыс. голов КРС. В планах группы компаний увеличение объема переработки молока с 30 до 300 тыс. тонн в год.

Возможно, вам это будет интересно