Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Строительство пяти свиноводческих комплексов

ЗАО «Алексеевский Бекон» входит в вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг - Агропромышленная корпорация "Дон", планируемой производственной мощностью 65тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Объём инвестиционных средств, привлечённый ЗАО «Алексеевский Бекон» по состоянию на 1 января 2015 года с начала реализации проекта общий объем инвестиций составил 5,77 млрд рублей, в том числе 1,04 млрд рублей - собственные. Создано 700 новых рабочих мест со средней заработной платой 30 тыс. рублей.

В рамках первого этапа введено в эксплуатацию 5 площадок, центр по производству семени.

В рамках второго этапа из пяти строящихся свинокомплексов три уже введены в эксплуатацию.

В настоящее время действуют 7 товарных комплексов «моноблочной системы», племенная ферма и центр по производству семени: СК «Иващенково», СК «Алейниково», СК «Матрено-Гезово», СК «Тютюниково», СК «Пирогово-1», СК «Пирогово-2», СК «Воробьево-2» СК ЦПС «Божково», СК «Копанец» - племенная ферма».

По итогам 2014 года предприятием произведено свинины в живом весе 52,6 тыс. тонн (477 294 голов товарной свинины). Выход мяса 73%.

В целях завершения второго этапа реализации проекта «Строительство пяти свиноводческих комплексов производственной мощностью 33 тыс. тонн товарной свинины в год» привлечены кредитные ресурсы в размере 1,0 млрд рублей, что позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 2 товарных комплекса СК «Меняйлово-1» и «Меняйлово-2» и обеспечить производство свинины в живом весе в объёме не менее 65 тыс. тонн в 2016 году. Ежегодный размер налоговых поступлений от ввода в эксплуатацию предприятий 2 очереди после их выхода на проектную мощность составит не менее 40 млн. рублей.

Под нужды свиноводческих комплексов корпорация обрабатывает свыше 22 000 га земли в Белгородской области.

ЗАО «Алексеевский Бекон»: 309820 Белгородская область, Алексеевский район, с.Матрено-Гезово, ул. Центральная, д.65

Телефон: +7 (472) 347-55-44.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http://www.apkdon.ru/

 

Возможно, вам это будет интересно