Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Danon вложил 7 млн евро в модернизацию молокозавода в Липецкой области

Источник: Агровестник

В 2016 году Группа компаний Danone в России заявила об инвестировании в модернизацию и реконструкцию МК «Липецкий», одного из старейших заводов региона, 7 млн евро.

В ходе реконструкции были модернизированы участки приемки и пастеризации молока, установлено новейшее оборудование водподготовки, дополнительные станции автоматической мойки оборудования и современные емкости для хранения готового продукта и его охлаждения. Модернизация позволила комбинату выйти на еще более высокий уровень качества и безопасности производства молочной продукции.

Липецкий молочный комбинат основан в 1941 году и является одним из стратегически важных для компании заводов. В настоящее время предприятие принимает ежедневно в среднем 300 т молока из хозяйств Липецкой, Воронежской, Орловской, Курской, Рязанской, Владимирской, Белгородской, Тамбовской и Нижегородской областей и производит продукцию под торговыми марками «Простоквашино», «Био Баланс», «Летний день» не только для жителей Липецкой области, но и соседних регионов. Одним из главных рынков для Липецкой продукции является Москва, Ст. Петербург, Воронеж.

Возможно, вам это будет интересно