Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Итальянская Techno-Zoo планирует построить на Ставрополье завод премиксов

Источник: Агровестник

В Ставропольском крае прошла встреча представителей итальянской компании TechnoZoo и «Минводского комбикормового завода». На мероприятии обсуждался вопрос по взаимодействию компаний в сфере инвестиций в АПК края.

TechnoZoo – один из мировых лидеров по производству премиксов − пищевых кормовых добавок. На текущий момент на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов нет производств, работающих в этом направлении. В процессе переговоров, обсуждалось, что «Минводский комбикормовый завод» с помощью итальянских коллег сможет начать массовое производство премиксов. В настоящее время на заводе уже выпускается более 1500 видов комбикормов для КРС, свиней и птицы. Сырье для производства комбикорма экологически чистое, без использования прибиотиков, пробиотиков и усилителей роста.

Корма «Минводского комбикормового завода» поставляются по всей территории России и Закавказья, а в будущем запланирован экспорт в среднюю Азию. Наладить производство премиксов на территории региона – стратегически важная задача, которая выходит на первое место, так как Ставропольский край сможет полностью обеспечивать себя поголовьем свиней и кур.

Интерес к инвестиционному проекту проявили и представители банка ВТБ, которые гарантировали финансирование в тех объемах которые необходимы для нового производства.

Экспорт-менеджер итальянской компании Techno-Zoo Роберта Ванзетто в ходе рабочей встречи подчеркнула, что санкции никак не скажутся на партнерских отношениях со ставропольцами: «Санкции никак не помешают, потому что нам не нужно привозить из Италии свою продукцию сюда. Мы будем производить ее здесь, на базе этой компании».

Возможно, вам это будет интересно